Алексей Спинка

Почему в сериале "спартак" к крассу обращаются император?

Вася Яровый

Император в Древнем Риме означал полководца удостоенного триумфального шествия. Привычных нам "императоров" на самом деле никогда так не называли, они были принцепсами сената, а не императорами

Юл
Юлиана

А какого триумфального шествия был удостоен Красс до победы над Спартаком??? Всё равно что то не сходится:)))