Ева Матиева

Насколько я понимаю, интерфейсы в php необходимы для проектирования бизнес логики в начале проекта?

Елена Сафарова

какой логики? какие интерфейсы? php это серверный язык, а сама страница это то что он сгенерирует.

Dimas Takeoff

Интерфейсы - некое обобщение идеи наследования; при наследовании от интерфейса не происходит наследования реализации, т. е. реализация полностью возлагается на программиста. С одной стороны, это усложняет программу и чаще приводит к нарушению принципа DRY; с другой - позволяет легко реализовать множественное наследование, без мороки с одинаковыми членами класса от общего предка.
А начало проекта или нет - это уже по ситуации.