Ирина Минакова

Сыну 6 лет. Не открывается головка полового члена. Это нормально или необходимо хирургическое вмешательство?

Нужно ли обращаться к врачу в таком возврасте, если да то к какому?

D"
Dmitry ""

Зачем в 6 лет вы лезете смотреть сыну пипиську? Если бы в 10 не открывалась - к врачу, а щас пока подождите.

Олег

не беспокоййся, после 13 лет рассосется (дефчонками)

Борис Борисюк

Фимоз. Хирург детский.

Анастасия Елисеева

Анна, ты што переживаешь емае)
У некоторых детей в 10-12 лет открывается.
У нек раньше, так что некакое вмешательство не надо)
она просто прилипла)

Наталья Ведищева

Одним из таких методов является растяжение крайней плоти.
Проводится эта процедура руками, без использования инструментов. Методик растягивания крайней плоти существует несколько.
Согласно одной из таких методик, больной фимозом должен заниматься мастурбацией, максимально сильно стягивая крайнюю плоть с головки, насколько это только возможно.
Здесь главное не переусердствовать и не делать резких движений.
Желательно такой метод лечения применять под наблюдением врача, так как при резком открытии головки полового члена возможно защемление ее крайней плотью.

Kristina Archvadze

Головка должна открываться к 2 годам. Опоздали. К урологу идти надо.

Наталья Тормосина

у моего мужа в детстве было то же самое, потом все стало на свои места, сыну 9 лет-у него такое же, я по этому поводу сейчас не заворачиваюсь, а раньше в 5 лет чуть ли не под нож положили. Просто для ребенка это психологическая травма.

Елена Нарольская

вот только вчера читала статью уролога-андролога, так как у самой сын. врач запрещает лазить руками к пенису и что-либо делать, иначе ребенку наделаете трещин в крайней плоти, а потом спайки будут! спайки вот и придется уже у хирурга разделять под ножом. все само раскроется, только на это время нужно. у кого-то в 5 лет, а у кого-то и в 12 происходит открытие. моему 3 года, но только подмываю его с мылом и больше ничего не трогаю и трогать не буду.

Вика

Проконсультируйтесь у уролога, если фимоз то надо радикально лечить!

Марина

Пока ещё рано. У некоторых и в 10 не открывается.
Не время ещё. Вот в 13 уже конечно быть не должно.

Игорь Арсенин

А в ручную трудно открыть?

Дмитрий Котов

У моего. Вна в 9 лет тоже не открыта, нужно к урологу?