Михаил Ляпунов

Почему у спутниковой антенны триколор (сибирь) пропадает изображение???

Сергей Суховерхов

Cупрал 0,9 и не кто ни куда не пропадает! Ни радуга тем более чудо триколор !

Плохой прием может быть только при очень сильном дожде или снеге, если у Вас пропадает картинка даже при незначительных осадках, то у Вас скорее всего не точно настроена тарелка.

Тата

Спутник периодически сходит с орбиты! ! Проконсультируйтесь у официального представителя Триколора, у нас такое бывает, когда гроза или сильный дождь, прочем не только на Триколоре, но и на Радуге так-же.

Сергей Кабачков

Смею заметить, что все же лучше использовать антенны с длинным фокусом, а потому и посоветую лучше Супрал 0,8. И очень важно - Кем настроена антенна? Чем настроена? Назовите уровень сигнал/шум, желательно в децибелах. Какова длина кабельной линии (ВЧ кабеля) ? Что пишет приемник - НЕТ СИГНАЛА или КОДИРОВАННЫЙ КАНАЛ DRE? В Вашем случае все надо проверять и состояние конвертера (LNB) и качество F-разъемов и качество настройки антенны, если все в порядке из вышеперечисленного, тогда приемник в сервис центр надо показывать.