Юрий Поддубный

Можно ли через спутниковую антенну Триколор-тв подключить интернет?

Анатолий

Во-первых, как правило, спутниковый Интернет, в том числе и тот, который предоставляет ТРИКОЛОР ТВ, -ОДНОСТОРОННИЙ. Т. е. через спутник абонент получает лишь ВХОДЯЩИЙ трафик. А Интернет – этоДВУСТОРОННЯЯ СВЯЗЬ, т. е. чтобы получить что-то из глобальной сети, необходимо, прежде всего, послать в сеть запрос. Таким образом, для посылки запроса в глобальную паутину нужен, так называемый ОБРАТНЫЙ КАНАЛ. В качестве последнего можно использовать услугу GPRS-доступа сотовых операторов связи, телефонный, ADSL или любой другой модем.

Лилиана Бэреску

7 сентября 2016 появилась услуга двустороннего спутникового интернет-доступа.
Спутниковый интернет «Триколор ТВ» - услуга, позволяющая получить двусторонний доступ к сети Интернет на скоростях до 40 Мб/с для прямого и до 12 Мб/с для обратного канала связи в зоне покрытия спутника «Экспресс-АМУ1» (Eutelsat 36C).
Подключение в твери: http://tvertricolor.ru/internet.html.