Елена Коцеруба

Здравствуйте, я будущий бортпроводник. Мне через 2 дня сдавать кровь. Пожалуйста подскажите, как быстро поднять гемоглобин

у меня щас 110,но это не нормально для ГА )))))))))),всем спасибо, учту ваши советы!

Лена Мишукова

А откуда знаешь, что гемоглобин низкий ?

Купи гранаты и ешь.

Татьяна Бульская

Поешь гемотагенку, у меня пониженный гемоглобин ем постоянно-повышаю: D

Руслан Бикмухаметов

Черная икра осетровая, гранатовый сок или гранаты, гречка

Сергей Лебедев

Питанием можно поднять гемоглобин.

Следует отдать предпочтение таким блюдам и продуктам: говядина с черносливом, печенка с луком, куриные ножки с зеленым салатом, печеная картошка, тушеная капуста, свекольная ботва, орехи, яблоки, изюм. Также следует помнить, что ряд продуктов не должны употребляться вместе. Нужно есть печенку, но следует отказаться от молока и молочных продуктов хотя бы на время, пока гемоглобин не восстановится до нормы. Если это невозможно, ешьте «железо» и содержащие кальций продукты в разное время. Также не следует принимать одновременно препараты железа и кальция. Чай и кофе - тоже антогонисты железа. Не пейте их во время и сразу после еды. Ешьте мясо без хлеба, макароны и каши. В качестве гарнира выбирайте картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль. Железо лучше усваивается вместе с витамином С. Во время каждой трапезы пейте апельсиновый или томатный сок. Добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень. Диета очень действенная, эффективная, разнообразная.

Алёна

морковь, гранат, железосодержащие таблетки. только ведь опасно это, сейчас гемоглобин поднимешь, всех обманешь, а в полете в обморок шлепнешься

Даниил Павлов

Свекольный сок точно поможет.