Роман Суриков

Как поднять гемоглобин при беременности?

Добрый день! ! Врач сказала гемоглобин низкий 106, выписала мне Феррум лек в таблетках ( жевательный) ну как бы пить железо не хочется, а лучше поднять гемоглобин народными средствами! Подскажите кто что знает) помогает ли смесь грецких орехов, меда, кураги, и изюма?

Денис Питель

Гранатовый сок лучшее для этих целей средство.

Арина

Лучше принимать препараты железа внутрь, но если такая упертая- налегайте на мясную пищу, из растительной железо не всасывается!

Лена

гематоген кушай

Alexandr Glazyrin

Помогает. Еще можно поднять томатным или свекольным соком, вареной говядиной.

Алексей Емельянов

гранатовый сок -не искусственный а самодельный если уж пить .
гречка- порошок из него по 1-ой чайн . ложке .или икру натукальную не химическую .
печенку ешьте . или мясное . паразитов надо было до беременности выгонять .

Sole Abdulloev

больше есть мяса, особенно печень! во фруктах гемоглобина НЕТ!

Володя Андрианов

ни какие продукты не повысят уровень гемоглобина так быстро как фарм препараты

Дмитрий Данилов

Если нет аллергии на пчелопродукцию, то перга-половина чайной ложки, пыльца-полная без горки. Рассасывать. Кроме гемоглобина, получишь такой букет витаминов, минералов и прочих элементов, что болеть будет некогда.