Светлана Быличкина

Подскажите, как поднять гемоглобин?,

Сдала анализы - гемоглобин 70. Пропила 3 курса дорогих витамин, гематоген ела, сухофрукты, гранаты, много белка употребляла, но анемия выражена всё равно, а гемоглобин 90 при нынешней норме в 140.
В больничку некогда, а способов больше не знаю (

Александр Лавриченко

Анемия - это не заболевание, а синдром. Нужно искать её причину, обследоваться.

Наталья Соловьева

шоколад хорошо повышает

Алексей Иванов

а специальные препараты железа принимали? мальтофер, ферратаб

Алексей Жиляков

Мясо побольше кушай

Николай Прозоров

Красную икру и печень. И гулять на свежем воздухе побольше.

Светлана Романихина

Вы женщина или мужчина? Ник мужской, пишете как женщина. 140 - это высший предел после которого есть опасность образования тромбов в сосудах, а это опасно варикозом, тромбофлебитом, инсультом. Поэтому не надо стремиться именно к 140, достаточно от 120 до 140. Значит, Вам надо догнать свой гемоглобин еще минимум на 30 единиц. Но ведь прогресс есть! Просто вам надо продолжать есть ту же еду и пить курсами те же или аналогичные лекарства, и со временем все наладится. И нужно обязательное наблюдение врача, поэтому примите за аксиому, что Ваше здоровье прежде всего, а то некому будет спешить, и сходите все же в поликлинику.
Можно еще печень есть и гречку.
Здоровья!

Марина

Просто, пропить то, что назначил врач. Сомневаюсь, что при таком низком гемоглобине вам назначили витаминчики с сухофруктами. Нужны лекарственные препараты и принимать их нужно правильно, они со многими продуктами несовместимы, т. е. их нужно разводить во времени. Да и причину нужно установить. Можнет вы лечитесь, а у вас в это время скрытое кровотечение.