Алексей Куликов

Чем поднять гемоглобин после операции?

Ир
Ирина

Смотря какая операция. Если не желудочно-кишечный, то гранатовый сок.

Юл
Юлия

смотря какой вид анемии: железо дефицитная или пост геморрагическая ( связанная с кровопотерей) и что за оперативное вмешательство

Иван Емельянов

гранат кушайте.... печень варёную.. . ( не путать с гранатовым соком и печёночным паштетом )

Ирина Стырова

В зависимости от того, чего в организме не хватает. Врач назначит после анализов.

Денис Симаков

Самый простой способ - прием настоя лабазника вязолистного. Поднимет гемоглобин, даже при скудном питании. Травник.

Юлия Дмитриева

Продуктами ВЫ будете поднимать его 2-4 месяца, есть способ сделать это, за 2-3 дня.
Поднимал невестке, после кесарева сечения (потеряла много крови) .
Зайдите на Мой мир и оставьте сообщение-отвечу (безвозмездно).

Ольга

Спирулина. И, если была большая кровопотеря, плюс что то железосодержащее, желательно растительного происхождения.

Светик Гвоздичка

Сорбифер дурулес, тотема.

Сергей Платонов

свежевыжатый сок из зелени (хлорофилл)
сельдерей
петрушка
укроп
по 2 ст. л. в день
свежевыжатый сок из цитрусовых до 1литра в день
можно в клизмах напрямую дробно (по 30мл не больше)
из мясных только печень

Галеев Айдар

только печень и мясо поднимает гемоглобин. и железистые припараты фрукты и соки не поднимут гемоглобин.

Виталий Логвиненко

мясо печень фрукты

Елена

Пейте гранатовый или виноградный сок, шоколадные сладости кушайте!

Андрей Олешко

Говядина, особенно телятина. В свинине чуть меньше железа.
Всякие-разные растительные прибамбасы (видел тут и гранатовый сок, и свекольный) , или та же красная икра.. . Это просто народные поверья, основанные на цвете. Железа там почти нет.
В печени много, но оттуда оно плохо усваивается.
Реально же, если и правда имеется серьезное снижение гемоглобина, то эффективно его поднять получится только таблетированными препаратами железа - типа сорбифера или тардиферона.

Елена Тюлина

Свекольный сок.

@мисс Красивая@

Мясо и еще раз мясо!

Сергей Коськин

хорошо помогает ТОТЕМА.. . быстро усваивается ...но на вкус не особо...

Екатерина Пластинина

Говядина, яблоки и гречка. В них очень много железа.

Валерия

употребляйте больше железа

Макс Боба

Могу вас проконсультировать, напишите в личку)