Сергей Краснухин

Вопрос про гемоглобин при беременности.

У беременной девушки гемоглобин 80 при хорошем железе, фолиевой кислоты и витамина В12. С женской консультации отправили в областную больницу, там гемотолог отправила к глав врачу, а сейчас вобще хотят отправлять в Киев. 1 вопрос: От чего может быть низкий гемоглобин? 2 вопрос: Почему врачи не могут выяснить причину, а только перенаправляют к другим врачам?

Нахблянту Сукиблин

Это нормально при беременности. Если с ног не валится не нужно никуда ездить. Врачи любят

Анастасия Ускова

А эритроциты? ( количество, морфология ).. Трансферрин? Эритропоэтин? ДО беременности Нв в норме или тоже снижен был ? ,80 г/л - НЕ норма. Гипоксия ...и это опасно последствиями. !

Ирина Архипова

яблоки надо кушать, печень и говядину

Татьяна Рульнова

для врача -это "геморрой", ему надо диагноз ставить и чем-то лечить. Для беременной женщины это разновидность "нормы". Нужно подождать 9 месяцев. У меня в первый триместр был гемоглобин 70(токсикоз) . во второй-90, а дальше 100. После родов всё пришло в норму. Пусть пишет отказ от обследований и дома гранаты кушает с говядиной, актовегин в вену капает для уменьшения гипоксии плода.