Максим Захаров

Вопрос по предмету история. внутри

Мы говорим: "Вот, мы забыли героев наших, мы забыли предков наших, мы забудем о них тогда, когда последний ветеран уйдет в мир иной"

А теперь скажите мне, товарищи составители школьных программ обучения, почему знаменательные исторические ДАТЫ не совпадают с фактической датой их изучения? Например Ледовое побоище было 5 апреля 1242 года, а в школьной программе дети его изучают хер знает когда? Почему Куликовская битва, которая была 8 сентября, изучается не 8 сентября, а 23 декабря ?

Разве Вам не в домек, что историю нужно не только УЧИТЬ, но еще и ПОМНИТЬ. И если Вы распределите материал обучения таким образом, чтобы дата изучения того или иного события, даты, открытия совпадали с фактическими датами их изучения в школах, Вы поступите мудро по отношению к своей истории и к своим предкам.

Итак времени Вам исправить сей косяк до 2014 года.

Александр Фомин

Отчего бы Вам этим не заняться?
Кому. как не Вам это по плечу?
Или 3,14здеть легче? )))

Виктор Бочаров

учебник для 8-го класса «Р. И. Бунеев, Е. В. Бунеева. Литература. 8-й класс. Дом без стен» . Дом без стен? Или голова без мозга? Что встречается чаще?
Название первого вступления (на стр. 3): «Как работать по учебнику» . То есть уродовать русский язык авторы начинают сразу.

А почему умерла Татьяна Толстая? Это они её похоронили. Вроде бы сделали ей любезность — вставили в учебник, щедро отвалили под мутную «Реку Оккервиль» 9 страниц, но представлена она так
Т. Н. Толстая
(р. 1951. ХХ — нач. ХХI в. )
Понимаете, год смерти они решили не уточнять, дождаться естественного хода событий. Правильно ли это? Вдруг она проживёт сто лет (ведьмы, например, живут долго) и умрёт, например, в 2051 году — это ж будет «втор. пол. ХХI в.» .