Сергей Клишин

Какой телевизор для кухни 26-27" лучший? отличается ли качество мониторов с тв-тюнером 27" от телевизоров 26"?

Спасибо всем откликнувшмся. Информация интересна и согласен со всеми, что это сегмент.. меньше 32, как следует еще не насыщен. 32 уже просто будут наверно в магазинах раздавать в нагрузку, а 26-27 еще робко .. помню также было ч электронными читалками.. также все увлекались аудио для молодежи с наушниками. они все равно почти поголовно ничерта ни читают, есть отдельные умнички только . А потом в 2010 прорыв и уже в 2011 Россия опять стала читающей нацией.. все с читалками смартфоанами и планшетами.. читают. Впрочем нередко видел взрослых дылд лет 30-35..играющих на дорогом айпеде ..в тетрис )))

Алексей

Смотреть что будите :
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ) ?
DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ ) ?
DVB-С ( Цифровое кабельное ТВ ) ?

3 марта 2012 года вышло Постановление Правительства №287-р, в котором введение телевещания в стандарте DVB-T2
переносится с 2015 на 2012 год.
Необходимо отметить:
приемное пользовательское оборудование для сигнала DVB-T не поддерживает стандарт DVB-T2.
Обладателям телевизоров с тюнерами DVB-T потребуются дополнительные приемные устройства (приставки DVB-T2).

Руслан

Сейчас найти телевизор с небольшой диагональю до 32 "кухонный" проблемно, ведь обычно на кухне смотрят эфирное ТВ.
В России есть в продаже Филипсы серии 3507Т, 3517Т со встроенным тюнером Т2 . Я бы взял такой но у нас их нет в продаже. Есть Л-джи серии350Т, с худшими параметрами и Сони с явно завышенной ценой.
В общем производители явно забыли о сегменте "кухонных" телевизоров, а в сегменте переносных и автомобильных телевизоров вобще похоже не проснулись.

Ринат Галиев

Не знаю, может быть, что у меня глаза старые, но особых отличий в картинках на экранах бюджетных телевизоров я не вижу.. .
Есть некоторые особенности, вызванные типами LCD матриц, которые могут быть "почётче", "поярче" или "поконтрастнее", но вместить эти характеристики в одном телевизоре, могут только производители Премиум-класса.
Например Loewe Connect 26 SL - телевизоры подобных брендов показывают чрезвычайно комфортную картинку (лично видел, как показывают некоторые модели) . Что любопытно, LCD матрицы могут быть у них от того же Samsung(!), которых, за такую цену можно купить аж три штуки.. .
Это что касается стоимости.

Про качество изображения. Оно будет зависеть исключительно от телесигнала, который имеется в вашем районе и возможностей ТВ-тюнера. Если первое никак не исправить, кроме как поднять антенну как можно выше над крышей, где нет помех или посмотреть на стенах подъезда объявления о подключении кабельного ТВ, то про тюнеры можно сказать, что они почти никакие - производители поголовно считают, что покупатели плоскопанельных телеприёмников смогут позволить себе источники цифрового ТВ - применяют копеечные (да просто слабые) схемы, а для цифрового сигнала практически ничего не нужно.. .
Так что нет "лучшего" - действительно хороший, будет дорогим, а доступные не будет "чистить" шумы аналогового телеэфира.. .

Впрочем, могу вас уверить, что на таком, достаточно малом размере экрана, даже среднего уровня качества телевизионный сигнал будет выглядеть вполне нормально. Во всяком случае, послушать новости и смотреть в пол-глаза сериал за рюмочкой чая вполне будет можно.. .Не переживайте - берите смело любой, который понравится 😉

Что касается вожделенного "бесплатного цифрового ТВ" в России, то, боюсь, что с нашими чиновниками мы получим аналог многострадальной системы ГЛОНАССа, которая вводится, вводится, да никак до конца не введётся.. .
Украинцы тоже ждали обещанного бесплатного цифрового Т2. Получили возможность смотреть бесплатно 10 каналов, если купят приставку и будут оплачивать её абонентское "обслуживание"...