Галина Смирнова

Какого отношение ислама к "подаркам"?

Возможно прозвучит странно, но хотелось бы узнать как поступить. Некоторое длительное время назад мне были скажем так "подарены" вещи, от человека которому я доверял. В дальнейшем было сильное разочарование в человеке, что привело к прекращению общения с ним. Как поступить с данными "вещами-подарками", присутствует внутренняя тревога что эти вещи не принесут ничего хорошего и нужно от них избавится (Если есть пример, как это сделать опишите пожалуйста, например сжечь или что-то подобное) И в то же время хочется оставить их, так как думаешь что вещи подарены с добрыми намерениями.

Евгений Кравцов

Вещи - это просто вещи! Вы сами их нагружаете смыслом. Если они вызывают психологический дискомфорт, который более важен для Вас, чем польза от их обладания, избавьтесь от них, кстати, не обязательно уничтожать, можно продать или подарить, тому кому они нужнее.

Настюшка Карпова

Подарок можно вернуть, а можно и не возвращать.

Сергей Литвиненко

В зависимости от того, что это за подарки, я считаю, что вы должны их выбросить или переслать их мне по почте.