Ирина Арсланова

с чем связано ваше отрицательное отношение к исламу?

Рима Латыпова

с тем что его исповедуют все террористы, все неруси черножопые))))

Елена )))

Шаг влево, шаг вправо-шариатский расстрел.

Где ваши современные учёные?? ?

Угнетение по половой принадлежности-признак нецивилизованности.

Ка
Катюшка

Там женщиной быть не выгодно....

Наталья Бакалова

потому что лидеры некоторых мусульманских сект пошли по пути средневекового христианства, но это касается только этих сект самовзрывателей и убийц

С)
Светлана ))

Вообще-то мне ни к чему любые религии до тех пор, пока они не мешают людям жить. Экстремисты - мусульмане это просто выродки, большинство же мусульман нормальные люди.

pe
petrovalv

к сожалению с исламом ошибочно ассоциируют эстремизм и терроризм, что абсолютно неверно. Лев Толстой — великий русский писатель, попросил смотреть на него «как на доброго магометанина.

Mikki Tosic

Если исходит добро, то отрицания нет.

Денис Бетономешалка

Человек боится того, чего не понимает.

Анна Переверза

Носители ислама, как правило, личности малосимпатичные - с этим и связано отрицательное отношение.
Плюс примитивное идеологическое основание ислама.

Александр Мачин

Терроризм, не умение жить в мире, даже с мусульманами, отсутствие мира в исламских странах, нетерпимость к иным возрениям на Бога, не знание Бога ("Бог есть любовь"), ненависть к людям и убийство неповинных людей (мужчин, женщин, детей) , вмешательство Ислама в политику Государств и стремление к захвату власти, желание внедрить свои порядки в другие страны и запрет под страхом смерти проведения праздников других Конфессий в своей стране, боязнь карикатур на Ислам и Мухамада (это элементарное отсутствие глубокой веры Истинный Бог и Пророки не бояться ни каких карикатур и хуления веры) . Терроризм проистекает из самих основ Ислама: "убей неверного", "если заключил договор с неверным, то можешь не выполнять его, потому что заключен он с неверным". Именно отсюда проистекают: ненависть, нетерпимость, признание себя за"избранного", а остальных - даже не за людей, так же сотворенных Богом и многое другое. Если для Ислама поведение при жизни Мухамада - является примером для подражания, то легко понять психологию мусульманина. Например, при жизни, если какое-любо селение гнало и било Мухамада, изгоняя его от себя, то через некоторое время от возвращался со своими единомышленниками и убивал их всех: мужчин, женщин, детей; считая, что так он выполняет волю Бога! Например, его служанка выпила его мочу и съела его кал из ночного горшка, а он сказал ей: "От ныне не будешь болеть"! Ни один Истинный Пророк так себя никогда так не поступал! Мухамад при жизни болел эпилепсией. Он впадал в беспамятство и что-то бормотал. Жена его стала слушать и записывать его слова в этом состоянии, а, затем внушила своему мужу, что "пророчествует" и стала записывать эти слова, который и стали, в последствии, Кораном. Христос при Своей земной жизни всегда лечил таких людей. изгнанием из них бесов. Можно понять, чем был одержим Мухамад при жизни! Человек, служащий Богу идет по пути святости, поэтому, если это Истинный Бог, то появляются и святые после своей смерти, прославленные Самим Богом. Мухамад уже при жизни считал себя "пророком"! Ни один Пророк никогда так себя не вел при жизни! Отсюда в Христианстве так много святых. В Исламе - есть праведники, но святых нет и не было никогда! Продолжать можно и дальше. Можно разобрать каждый стих Корана, можно проанализировать саму жизнь Мухамамда и убедиться откуда идет это "учение"!

Лидия Гольцева

xaxa..islam ka zanyda v jope u mnogex Xrestiane tyt i vezde, islamafobia u nix blin )))))) pyst kysaut logte dalche, no eto ne pomichaet Islam dalche rasprastranitsa vo vcom mire )))

Лестат Маланин

У меня нет отрицательного отношения к исламу. Я нормально к нему отношусь, так же как и к любому другому религиозному течению

Маргарита Васильева

В мусульманстве нет пророческой преемственности. И само мусульманство это подтверждает. Все пророки прикладывали свои писания к бывшем до них и в результате появилась пророческая книга Библия. А мусульмане ни при каких условиях не взяли даже ни одной книги из писания, чтобы присоединить к ней Коран. Это не научный подход, т. к. любое следствие должно иметь ссылку к причине.

Ми
Минин

А чем вы лучше других религий, так же выдаете свои домыслы о Боге за истину, а значит КЛЕВЕЩЕТЕ НА БОГА, а это смертных грех лжесвидеельства и гордыни.

Александр Зубряков

Щтрицательного отношения ни к исламу, ни к какой другой религии не имею. Имею отрицательное отношение к неистовым, агрессивным верующим, которые считают, что их религия лучшая.

Сергей Козак

Это настолько другая жизнь и настолько непонятные для меня люди,
что не отношусь никак.

Мария Разживина

Отрицательное отношение к исламу связано с тем, что россияне складывают впечатление о нем по современным носителям, чаще всего малообразованным гастарбайтерам и дерзким кавказцам. Хотя их сами мусульмане чаще называют "джахилями"- то есть невежественными, ибо только невежественные ведут себя так. Они по сути не соблюдают законы Шариата и компрометируют остальных.
Россияне не видят, не знают справедливость и благотворительность ислама, почтенных старцев, скромных благотворителей, уважение и защиту семейных ценностей, которые проповедует ислам...

Вы судите по пене морской. Есть хадис пророка об этом- настанут времена, когда моя община будет многочисленна, но они будут бесполезны, как пена морская. Сподвижники спросили, почему? Он ответил - из-за их устремления за этим дунья.
Мы слабы, невежественны и Ваше презрение индикатор этого, но скоро иншаАллах это закончится...