Maria Shapor

Почему в Японии столь прохладное отношение к исламу?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ислам_в_Японии

Почувствуйте разницу с, например,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Христианство_в_Японии

))
))))) )))))

У них своя вера.

Андрей

Японцы - достаточно мудрая страна

Алексей Елистратов

Вот поэтому цунами и разрушил АЭС в Фукусиме.

Данияр Курбанов

Потому. что они не мешают эволюции развития их. Зачем учить животное говорить на человеческом языке. если оно родилось животным. оно понимает столько. сколько ему нужно понимать. И если мусульмане нуждаются в кнуте и прянике. Нужно ли им мешать?

Владимир Шабаров

Япония - страна в которой никогда не будет ислама

Вы читали или слышали когда-либо что некий Исламской политический лидер или премьер-министр посетил Японию?
Вы когда-либо сталкивались с новостями, что Король, Премьер-министр Ирана или принц Саудовской Аравии посетили Японию?
Япония - это Страна, держащая Ислам в страхе.
Япония установила строгие ограничения и на Ислам и для ВСЕХ мусульман вообще!
Причины:
a). Япония - единственная нация, которая не дает мусульманам гражданство.
b). В Японии запрещено постоянное проживание для мусульман.
c). Установлен запрет на любое распространение Ислама в Японии.
d). В Университете Японии не преподаются арабского языка или другой языка Исламского государства.
e.) Запрещено импортировать 'Коран', изданный на арабском языке.
f). Согласно положению установленному японским правительством - временную резиденцию имеют только ограниченное количество мусульман, которые обязаны строго соблюдать японское Законодательство. Эти мусульмане должны разговаривать на японском языке и выполнять свои религиозные ритуалы только в своих домах.
g). Япония - единственная страна в мире, у которого имеется столь незначительное число посольств Исламских стран.
h). Нет японцев, исповедующих Ислам вообще.
i). Мусульмане проживающие в Японии, являются служащими только иностранных компаний.
j). Даже сегодня не предоставляются визы мусульманским докторам, инженерам или менеджерам, посланным иностранными компаниями.
k). В большинстве компаний указано в инструкциях, что мусульмане не могут получить там работу.
l). Японское правительство придерживается мнения, что мусульмане - фундаменталисты и даже в эру глобализации, они не желают изменить свои мусульманские законы.
m). Мусульмане не могут даже мечтать об аренде дома в Японии.
n). Если кто-либо узнаёт того его сосед является мусульманином тогда весь район приходит в волнение.
o). Никто не может создать Исламскую ячейку или арабский 'Mеdrеsе' в Японии
p). В Японии нет представителей персонала (Sharia) закона.
q). Если японская женщина выходит замуж за мусульманина тогда, она считается изгоем навсегда.
r). Согласно заявлению г. KomicoYagi (Глава Отдела Токийского Университета) " в Японии бытует мнение, что Ислам - очень узколобая религия, и нужно избегать всего связанного с ней. "
s) Внештатный журналист газеты MohammedJuber после 9/11 совершил поездку по многим странам, включая Японию.
Он выяснил: японцы были уверены, что экстремисты не могли и не смогут причинить вреда Японии.
Теперь Вы знаете почему

Анастасия Орлова

по делам судят.

Артур С

http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/1507

Дружеские отношения между Японией и исламским миром, уходящие корнями в историю, служат сегодня надежной защитой от исламофобии. В одном из телевизионных выступлений министр иностранных дел Японии сказал: "Для того чтобы составить представление о мусульманах и найти пути взаимодействия с ними, нам необходимо сначала понять Ислам таким, каким он является на самом деле". Эта фраза сегодня вселяет в сердца мусульман Японии веру в завтрашний день, дает им свежие силы трудиться на благо своей родины и делает еще более значимой их зачастую непростую, но чрезвычайно важную работу на пути Аллаха.

Япония - страна с относительно короткой историей Ислама. Первые дошедшие до нас упоминания о японских мусульманах относятся ко второй половине XIX века. Однако это обстоятельство отнюдь не мешало установлению дружеских отношений между Японией и миром Ислама. Дружеские отношения, исторически сложившиеся между Японией и исламским миром, сегодня продолжают определять положение мусульманской общины в этой самобытной восточной стране.

В 1903 году Японию посетил представитель турецкого султана. Как свидетельствуют документы, он планировал основать мечеть в Иокогаме.

В 1905 году татарская семья, эмигрировавшая из России, построила в Осаке первую мечеть.

В числе эмигрировавших в Японию мусульман было немало высокообразованных людей.

Благодаря их усилиям, Ислам приняли японцы, среди которых были мыслители, журналисты, военнослужащие и молодежь.

В 1909 году первый японец – совершил хадж. Часть японцев приняла Ислам в Китае....

Иван

потому что там мало мусульман. а японцы очень гордятся своей нацией, своими корнями. кстати там точно такое же отношение и к христианству ))

Дмитрий С.

менталитет не тот у нации... мне даже сложно представить японца-мусульманина

Лариса Коршунова

В России эта температура выше?

Горшков Александр

Ислам - дал для арабов высокую культуру и ввел нравственную этику, но в нем очень мало космогонических принципов. Даже в древнеегипетской космогонии есть полные объективные правила духовного миропредставления, а в Коране, я их почти не нашел. Однако Коран - это серьезное культурное наследие.

Юрий Николаев

В Японии БУДДИЗМ - преобладающая религия. Хоть роль Бога (или правильнее - Богов) в Буддизме не играет особой роли и Богам не придают особого значения, но всё-равно Буддизм относится к многобожию.

Из КОРАНА:

Сура 9. (5)....избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

Сура 9. (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха... .

Сура 47. (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то удар мечом по шее... .

Сура 24. (2). Прелюбодея и прелюбодейку – побивайте каждого из них сотней ударов.. .

Сура 60. (4)...Началась между нами ненависть и вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого.. .

Сура 2. (189, друг. 193). Сура 8 (40 друг. 39)...И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, и вся религия будет принадлежать Аллаху.. .

Сура 4 (38 друг. 34)...И порядочные женщины – благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их.. .

(Перевод КРАЧКОВСКОГО) .

И ещё много подобных цитат можно найти в КОРАНЕ. Данные цитаты носят экстремистский характер, разжигают межрелигиозную рознь, призывают совершать насилие и противоправные действия.