Екатерина Кречетова

Могут ли в полиции потребовать ещё какие документы, подтверждающие списание прибора?

Ситуация такая. Имеются два прибора (осциллограф С1-112А), списанные и привезенные в Россию из другого государства. Один из приборов лежит где-то в гараже (оборудован под склад), второй прибор лежал дома. Но его так сказать "родственник" украл. Имеются паспорта на эти приборы.
Хочу написать бумагу на него в полицию. Всвязи с этим вопрос, не станут ли трясти меня, по-поводу этих самых приборов, т. к. кроме инструкции по эксплуатации и формуляр (с талоном гарантийным и всеми штампами, ещё от 1992 года). И всё.Больше никаких документов нет. Бумаг о списании тоже нет, затерялись давно (ещё в середине 90 годов).

Arkadi Beridze

Если приборы не на балансе предприятия то заявить можете только как частное лицо с формулировкой - кража личного имущества. Но можете и сами срок получить за "ложный донос".