ОК
Оксана Кунцевич

Какие документы/законы/ подтверждают, что РФ - социальное государство?

7 статья Конституции, конечно, гласит, что Россия, разумеется, социальное государство. Но я нахожу больше обратных примеров этому -_-'
Хотелось бы узнать, какие есть конкретные законы, меры, правовые акты и пр. , подтверждающие данную статью Конституции... или хотя бы гласящие, что Россия идет к этому

Возможно мой вопрос не так понят (.. Помимо Конституции, какие законы отражают социальную направленность государства?

Ибо встречаются таки разногласия между главным закона страны и прочими законами:

"Примеров, когда сами ФЗ не соответствуют Конституции превеликое множество. Пример: В статье 41.1 Конституции РФ указывается: «Каждый имеет право на охрану здоровья. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранениях оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений» . Как видно из текста Конституции других вариантов в этих учреждениях здравоохранения НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ. А вот принятый в ноябре 2011 года ФЗ №323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» взял и разрешил платные услуги в этих учреждениях. "(http://reg-vesti.ru/archives/14740)

Сашуля Сухонос

Юридический конституция это ОСНОВНОЙ ЗАКОН страны и подтверждать или опровергать его не могут ни какие другие законы. Тем более какие либо правовые акты. В идеале все остальные законы, акты, указы. постановления и. т. п. не могут противоречить Основному Закону. И должны быть преведены в соответствие с ним.

Павел Титов

Вот та самая Конституция РФ это и подтверждает.

Сергей Евсин

....никакие, конституция и все такое это бред от власть предержащих. Если что на конституцию положат вонючий х.. . как на положили в августе 91 года, конституцию советского союза