Владимир Краюшкин

Какие документы нужны для поверки прибора?

Наша лаборатория хочет сделать поверку прибора. Подскажите какие документы для этого нужны? На сайте ЦСМ есть бланки графика поверки СИ и графика атесстации ИО лаборатории. В чем разница? нужны ли они оба для поверки, либо только один из них?

Ищенко Алексей

Александра, вот порядок сдачи СИ (средств измерений) в поверку в Краснодарский ЦСМ:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Эти условия для всех ЦСМ практически одни и те же.

Если сдаёте в поверку только СИ, то график аттестации ИО представлять не надо. Возможно ИО в вашей лаборатории и нет, и вы не нуждаетесь в этой услуге от ЦСМ.