СГ
Станислав Гержот

поверка эталонным оборудованием

Скажите пожалуйста, правомерно ли выдавать при поверке счётчиков ГВС и ХВС Акт выполненных работ, Акт об организации выполненных работ или всё таки законодательно должно выдаваться Свидетельство о поверке установленного образца, как у прописано законе от 26.06.2008 № 102-ФЗ " Об обеспечении единства измерений"

И если оспаривать какие либо споры в суде будет ли рассматриваться Акты или в суде Акты будут признаны не действительны.

Кто нибудь всё таки может сказать реально, компании которые выдают акты о выполненных работах при поверке счётчиков, а не Свидетельства не нарушают закон или же нарушают? и работают под аттестат аккредитации местного ФБУ. типа сотрудничают. Левые коммерческие компании (типа диспетчерские) покупают оборудование, потом заключают по знакомству договор и покупают голограммы у ФБУ, на копейки устраивают типа поверителя в штат этого ФБУ и потом утверждают, что гос.поверители, А при этом почему то выдают акты о поверке, а не свидетельства. Но деньги гребут то коммерческие конторы, а ФБУ выгода с голограмм... Вопрос: почему они же работают под ФБУ аттестат, а выдают акты?

Ирина
Ирина

Акт в-р могу дать и я, а вот Свидетельство о поверке установленного образца, как у прописано законе от 26.06.2008 № 102-ФЗ " Об обеспечении единства измерений", я дать не могу.

Похожие вопросы
Сколько весит 5000 рублевая купюра по эталону. по эталону
Вторичные эталоны (эталоны-копии) предназначены для...
мы заказали оборудование, тянется уже больше месяца. оборудования, прочитала что она мошенница, кто с ней работал?? бетен
Какие документы нужны для поверки прибора?
ООО занимается продажей оборудования. Еще хотим зарегистрировать фирму по установке и обслуживанию этого оборудования.
Выдача подменного оборудования
Если для Вас Эталоном (всего) является какой-то другой человек, будете ли Вы своих любимых под Эталон подгонять???
Скажите, кто для Вас эталон мужественности и кто эталон глупости?
эталон света - тьма, эталон гармонии - хаос?
Вопрос прозрачный! Бог - Эталон эталонов, или Нет? =))