Станислав Гержот

поверка эталонным оборудованием

Скажите пожалуйста, правомерно ли выдавать при поверке счётчиков ГВС и ХВС Акт выполненных работ, Акт об организации выполненных работ или всё таки законодательно должно выдаваться Свидетельство о поверке установленного образца, как у прописано законе от 26.06.2008 № 102-ФЗ " Об обеспечении единства измерений"

И если оспаривать какие либо споры в суде будет ли рассматриваться Акты или в суде Акты будут признаны не действительны.

Кто нибудь всё таки может сказать реально, компании которые выдают акты о выполненных работах при поверке счётчиков, а не Свидетельства не нарушают закон или же нарушают? и работают под аттестат аккредитации местного ФБУ. типа сотрудничают. Левые коммерческие компании (типа диспетчерские) покупают оборудование, потом заключают по знакомству договор и покупают голограммы у ФБУ, на копейки устраивают типа поверителя в штат этого ФБУ и потом утверждают, что гос.поверители, А при этом почему то выдают акты о поверке, а не свидетельства. Но деньги гребут то коммерческие конторы, а ФБУ выгода с голограмм... Вопрос: почему они же работают под ФБУ аттестат, а выдают акты?

Ирина

Акт в-р могу дать и я, а вот Свидетельство о поверке установленного образца, как у прописано законе от 26.06.2008 № 102-ФЗ " Об обеспечении единства измерений", я дать не могу.