Саша Белов

Выдача подменного оборудования

Сдал ноутбук в СЦ на гарантийный ремонт, получил подменное оборудование, хлипкий ноутбук, Б\У, после ремонта, потёртости, скажите по каким критериям должны выдавать подменное оборудование, новый, старый? внешний вид? И на какой закон если что ссылаться!?

Юлия Гулак

вам должны выдать АНАЛОГИЧНЫЙ товар

но выдать вам НОВЫЙ и НЕ потёртый никто не обязан

товар рабочий? этого достаточно

Алексей Жохов

критерии: потребительские свойства. если он потертый, ну и что? не в сервант же тебе его ставить. ты его еще больше потрешь. а то, что он после ремонта.. . так твой теперь тоже будет после ремонта. главное чтобы по тех. характеристикам он тебе подходил.

Ромчик Королёв

Закон о защите прав потребителей, ст. 20 п. 2
В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, ОБЛАДАЮЩИЙ ЭТИМИ ЖЕ ОСНОВНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ СВОЙСТВАМИ, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Роман Евменов

нет такого закона с сожалению ( просто радуйся что дали рабочий .

Татьяна Дюко

Причинение вреда имуществу***