Евгений

Можно ли крестить ребенка будучи беременной?

Valera Storogenko

Нерожденного? Как вы это себе представляете?

Ва
Валентина

нерожденного нельзя. того который родился-без проблем

Денис Белоусов

А нужно ли это ребенку?? ?
Крещение - это осознанный акт. Описана последовательность событий: сначала научите, сказал Христос, потом - крестите (Мф. 28:19,20), также - "покайся, и да крестится каждый из вас"(Деян. 2:38), т. е. последовательность говорит о том, что принятие решения о крещении исходит от самого человека. Написано, что кто будет веровать и креститься (Мк. 16:16), тот спасётся - опять видим, что крещение является следствием осознанной веры. "Итак охотно принявшие слово его крестились.. . и они постоянно пребывали в учении Апостолов" (Деян. 2:41-42) - всё тот же осознанный шаг человека. Для крещения требуется много воды (Ин. 3:23), все крещаемые входили в воду (так крестил Иоанн в водах Иордана, Иисус входил в реку, евнух с Филиппом) - младенцы сделать этого не в состоянии. В Библии не описано ни одного случая крещения младенцев. Эта практика появилась гораздо позже, как позже появилось много чего, не имеющего к Библии никакого отношения. А учения, не основанные на Библии, названы в ней вином блудодеяния.

Pucca Kim

а кто мешает?

Анна Сазонова

Спроси лучше у священника. А то вопрос не понятен, своего не родившегося? Или чужого в качестве крестной?