Жа
Жанерке

залил новое масло в авто а через месяц она стало чёрное двс5а в чём проблема ?

Алексей Пучков

если была грязь, то самое прекрасное масло через день чернеет - смывает прошлый нагар.

//
/ /

а какое масло? синтетика быстро чернеет!

Сергей Белый

Если система смазки грязная, то это вполне нормальная реакция масла.
Для этого двигателя рекомендуют промывать при замене - залил бы пятиминутку и потом слил старое масло. Новое бы подольше оставалось светлым.
И какой у вас пробег за месяц???? чтоб оно почернело... масло не мясо, срок хранения не важен -важен пробег!!!

Ольга Толли

Масло выполняет две функции, уменьшает трение между сопрягаемыми деталями и производит мойку двигателя от продуктов горения. Поэтому оно и должно для этой марки масла быть черным.

An
Anton

диспергирующие свойства масла=отмывает лаконагароотложения до мелкодисперстного состояния

Georg

1 Масло растворило в себе старую грязь
2 Двигатель сапунит и масло растворило в себе продукты сгорания топливной смеси
3 Месяц это очень много - можно за это время и 10т км проехать. А масло по любому должно чернеть - пусть уж грязь выйдет при замене масла чем останется на стенках мотора

Алексей Микус

Хорошие моющие свойства масла.