Денис Нестеров

Какая растительность в городе Волоколамске?

Подскажите : какая растительность в городе Волоколамске!
Какие есть растения я знаю, но какая растительность (обширная, леса смешанного типа- вот что мне надо)

Ольга Ф.

По составу растительности край относится к подзоне смешанных лесов, которые занимают до 30 процентов от всей площади края. Лиственных деревьев в них больше половины, в основном это береза, а из хвойных главным образом ель. В бассейне реки Ламы растут хвойно-лиственные леса: ель и сосна с примесью березы, осины, клена, ясеня. В западной части сохранилось много ельников. ( Из книги Ивана Михайловича Онуфриева "Волоколамск и окрестности")