На
Наталья

Как приготовить томатный суп-пюре из ресторана Friday's?

Сергей Герасимов

Суп пюре томатный.
Томатный суп пюре

Для начала попробуем приготовить такой супчик на курином бульоне. Для него нам понадобятся следующие ингредиенты:

Свежие помидоры
Томатный сок
Куриный бульон
Растительное мало
Репчатый лук
Чеснок
Зелень петрушки
Сыр
Специи
Приготовление:

Варим куриный бульон. Для супчика нам потребуется два стакана бульона. Затем готовим чесночное масло для обжарки. Наливаем в сотейник растительное масло (две столовых ложки) и поджариваем в нем порубленный зубчик чеснока. Чеснок выкидываем, а в масло кладем мелко порезанную луковицу и обжариваем ее до прозрачности. Выкладываем лук вместе с маслом в кастрюлю с бульоном и кладем туда же нарезанные помидоры (200 г) , добавляем стакан томатного сока и зелень петрушки. Приправляем перчиком и солью и варим около получаса. Готовый суп превращаем в пюре с помощью блендера, возвращаем на плиту и еще раз даем ему закипеть. Подаем суп, посыпав сверху тертым сыром.

Татьяна Медведева

рецепт вкусного томатного супа можно посмотреть здесь http://povarcentr.ru/supy/tomatnyj-sup-pyure-klassicheskij-recept/