Света Осипова

Что сделать чтобы он выжил?! 😞

У меня после падения метеорита цветок с окна упал и сильно повредился! Весь поник=( Что сделать чтобы он выжил??? 😞

Юлия

Если есть надломленные побеги, их лучше срезать и укоренить в воде.
А в горшке всё равно скоро из земли появятся новые, так что декоративность быстро восстановится. Маранты живучие, тем более, растение крупное, корней очень много - повода для волнений нет.

Марина Цыганкова

побрызгайте его Эпином или НВ- 100

Nura Ledi

а мне показалось что цветок больше похож на подмерзший или загнили корни от слишком мокрой холодной земли

Ан
Андрей

Слишком часто его нельзя поливать . И если у вас есть солнечная сторона то лучше его переставить туда . Если у вас теневая сторона то он скорее всего погибнет просто чаще поливайте удобрением, и средством от пожелтения листьев.

Mariya Yumaeva

Маранта. Пересадить, отрезать пораженные листья. не заливать