Александра Лях

А США провели успешную операцию в Афганистане?

Генерал с опытом борьбы в Афганистане возглавляет ЦРУ с сентября 2011 года...

Евгений Немчанинов

Очень успешную оружия продали столько что можно во всей нашей галактике демократию строить)

Макс Гордеев

Афганистан - это страна которую уже тысячу лет никто не может завоевать, случай с США подтверждает такую концепцию.

Иван

Да. Успешную: наркоту, в страны, граничащие с Афганистаном, кроме Китая (там смертная казнь за наркоту) , распространить удалось.

Алексей Гурей

Что значит "успешная операция"? Если это - достижение определённой цели, то успешная операция это насаждение ислама. Все, кто был несогласен - тот не жив . Разговор был совсем короткий. И то время операции растянулось на 500 лет.
Если операция по противодействию - то и английские войны и советская оккупация и натовская оккупация совершенно равнозначны и успешны.

Жанболат

Скорей всего успешнее чем СССР. Потерь среди солдат подростков по крайней мере меньше и они шли туда воевать, а не помогать)))).

Serguei Vdovine

не зная темы не задавайте попутных вопросов

Ru
Ruslan

Скорее 50 на 50 нефть качнули, но с ней и наркота афганская пришла в США.

Denis

по трафику наркотиков-да, потоки текут в Россию... а вот в военном деле- не видно конца, как и Союз- влезли, и увязли..

Светлана Королькова

Если учесть, что Афганистан сейчас содержит экономику за счёт наркотиков.
Цель достигнута и наркотики в Агромадных кол-вах оседают в России, чуток в Европе.