Екатерина Рублёва

Операция США по лишению Украины суверенитета прошла не совсем успешно, Крым с Донбассом уперлись, почему не везет им

в последнее время?

Дина

потому что зло наказуемо)

Ульяна Ульяна

не оттуда ветер дует.

Елена Левина

Почему не везет? Осколки - мелочи, главное санкции и передел нефтяного и газового рынка.

Паша Гладких

Ты чо, это ток начало! До прихода большевиков размер Укроины был в 2 раза меньше! Лэнина снесли, признав его достижения антиукроинскими, тем самым взяли курс на уменьшение Укроины в 2 раза как минимум! Львив польский город, не забывайте! И еще полно не Укроинских территорий!

Далер Меликов

Она прошло очень успешно. Крым имеет лишь военное значение, экономическое значение надо развивать, а денег России на это никто не даст. Донбас это хорошо, но это не принципиально.
Американцы взяли ГЛАВНОЕ:
1) контроль на газовой трубой,
2) лишили Россию космических двигателей для ракет, единственный в СССР завод "ЮжМаш" находится в Днепропетровске у Каломойского
3) единственный завод, которые производил турбины для двигателей кораблей, танков, вертолётов, находится в городе Николаев, теперь он закрыт для России.

Остальные предприятия Харькова, например, авиационные и танковые, важные, но не уникальные.
Без завода им. Антонова Россия сможет построит свой транспортный самолёт на заводе им. Ильюшина, но с дополнительными затратами / убытками.
А те два предприятия не удастся заменить никак вообще.
То есть, придётся строить заводы с нуля на своей территории, а это фантастические затраты.

Дмитрий Л

американцы совершенно накосячили, вместо мелких пакостей и постепенного отопления России в пучинах мировой экономики они разбудили и разозлило русского медведя зимой, зима не лето, кому то придётся стать недостающим звеном в пищевой цепочке медведя, русский медведь привёл ещё и китайских, они не такие крупные, но их много, турбины для двигателей они уже поставляют подешевке вагонами, пусть менее качественные, но берут ценой и количеством, то же и с прочим недостающим, рынок есть рынок, а нефть и газ их у России на 50 лет с горкой, а доллар за год выдохнется, все триллионные долги Америки у Китая, Китай жаждет получить все.