Евгений Рубцов

Помог кому электростимулятор OMRON E2?

Поврежден седаличный нерв, посоветовали этот аппарат для стимуляции нерва и массажа мышц

Людмила Чепурина

Терапевт, невропатолог, врач-физиотерапевт, а там видно будетФизиотерапия. Для пациентов с повреждением седалищного нерва, физиотерапия является крайне важным этапом терапии. К методам физиотерапии относятся:

УВЧ-терапия
Магнитотерапия
Парафиновые аппликации
Диадинамические токи
Электрофорез с лекарственными препаратами
Фонофорез с лекарственными препаратами После того, как врач разработает специальную реабилитационную программу упражнений, которая поможет предотвратить повторные повреждения. Как правило, такая программа включает в себя упражнения для коррекции осанки, укрепления мышц спины и общего повышения гибкости. Приступать к физиотерапии рекомендуется как можно раньше - тогда она даст наилучшие результаты. Ни в коем случае не игнорируйте ее - это краеугольный камень вашего плана лечения, а рекомендованные врачом упражнения должны стать частью ваших обычных тренировок. ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НАЗНАЧЕНО И ПРОВОДИТЬСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ ВРАЧА. Удачи и здоровья!