Екатерина Болдырева

Чем вреден фаст-фуд?

Мариночка Филиппова

Вред фастфуда на организм человека

Лишний вес и ожирение;
Камни в желчном пузыре;
Проблемы с почками;
Атеросклероз;
Повышение холестерина;
Повышение уровня сахара в крови;
Гипертония;
Заболевания печени и поджелудочной железы;
Кариес;
Язвы и гастриты.

_https://chastnosti.com/pochemu-fastfud-vreden-dlya-organizma.html

Наталья Л.

Чем вреден фаст фуд?

Как вы уже поняли, самым распространенным последствием употребления гамбургеров и прочего является ожирение. Фаст фуд содержит много жиров и консервантов и потому является очень калорийной пищей.

Например, стандартная порция картофеля фри содержит около 400 ккал, а самый маленький стакан пепси – 250 ккал. Но это лишь меньшая часть стандартного обеда.
Гастрит и язва желудка также характерные заболевания любителей быстрого питания. Не секрет, что самым распространенным напитком в дополнение к биг макам кола и прочая гадость. Когда после употребления фаст фуда, холодная газировка попадает в желудок, то жир становится густым, а желудку очень непросто работать в таких условиях.

Следующей проблемой является качество продуктов. Уверен, что производители самсы и хот-догов не особенно о сроке годности и условиях хранения продуктов. А как они готовят? Вы часто видите перчатки на руках торговца шаурмой?

Зато я не раз видел, как люди заказывали это восточное блюдо, а потом отворачивались, чтобы не видеть процесс приготовления

Не только что, но и как!

Употребление фаст фуда зачастую осуществляется на ходу. При этом голова едока занята какими угодно мыслями, но не о еде уж точно! В таком случае состояние организма не соответствует хорошему усвоению пищи.

Как вы поняли, фаст фуд является злейшим врагом пищеварительной системы. А так как в организме все тесно связано между собой, то страдает здоровье в целом.

Конечно, если съедать по одному гамбургеру в месяц, то это особенно не скажется на общем состоянии здоровья. Правда есть одно «НО» ! Довольно часты случаи отравления, причем отравления обычно происходят серьезные, и есть большая вероятность попасть в больницу на процедуру промывания желудка. Как вам такая перспектива?

Будет не совсем честно с моей стороны просто заявить о вреде фаст фуда и не предложить альтернативных способов быстрого утоления голода. Поэтому в ближайшее время ждите статью про полезные перекусы. А чтобы ее не пропустить, подпишитесь на обновления блога.

Ссыв Агощ

он очень жырный!! ! и готвится фиг знает из чего в торопях

Екатерина

В туннель попадешь быстрее.

Макс

своими специями и химией печень убивают

El
Elizaveta

Во-первых, совсем не полезный. Там нет настоящих продуктов, одна химия. Дальше суди сам, какой вред от ненатуральных продуктов, если мясо-это не мясо, а комплекс добавок, картошка-то вся в жире и масле- то есть жир, калории, холестерин. Если там есть какие-то овощи, то тоже выращенные в инкубаторах. И вообще, считается что сухая пища вызывает гастрит. Надо супчики для желудка есть обязательно! ! Ну, единственное, когда хочешь есть, то повышает настроение. Это единственная польза!! )

Артём Передумов

Очень калорийный, жирный, повышает холестерин, можешь заболеть гастритом, у кого смотря как. Можешь вообще всю ночь после посещения сидеть на толкане.
2 раза в неделю можно, но главное не питайся там каждый день.

Guliza Ismailova

что за туннель