Надежда Левина

Носители сербского, хорватского, боснийского, черногорского языков взаимно понимают друг друга?

Николай Виноградов

сербы и хорваты понимают, у них языки схожи. насчёт других сказать не могу

Дмитрий Попов

Конечно! Так же, как бывшие граждане СССР.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Разумеется, понимают. Это по существу диалекты одного сербскохорватского языка, разделение которого произошло по желанию балканских политиков.