Ольга Михалева

Вопрос по теории графов

Вот смысл отрицательных рёбер например - в графе описывающим какую-нибудь экономическую схему они будут значить убыток. НАпример - не пошёл в октябре на работу, не получил N рублей. Итого, вес -N. Правильно?
А какой смысл у петли? Подскажите пожалуйста на подобном примере.

Константин Чернышев

Петля это ребро вида (p,p). Никаким особым смыслом она не обладает.