Diana Adamiya

Подскажите пожалусто, какой фотоаппарат Nikon выбрать?

Выбираю между Nikon D80, или Nikon D3100, но с объективом (без автофокуса) af nikkor 35-70mm f / 3, 3-4, 5 зум-объектив.

Не могу определиться потому что для Nikon D3100 это не kit-объектив и какое качество фотографий будет при этом я не понимаю.

Брать Nikon D80 останавливает то, что в нём нет режима видеосъёмки и он стоит на порядок выше, а мне как начинающему возможно не нужно слишком много "наворотов", однако хочется достаточно хорошее качество.

Посоветуйте пожалуйста что будет лучше.

Заранее спасибо.

Геннадий Абрамов

Nikon D5100 Kit 18-55 VR тоже неплохой вариант для новичка