Виталий Найпак

Как эммигрировать без особого "бабла", закончив школу ( 16 лет)?

Есть ли сайт, где бы я узнала подробно о безплатном обучении в США или Автралии, или же работать там, а то предлагают только для студентов, а вот если я хочу повязать будущее за границой, то зачем поступать в Украине, сдавать все ети экзамены (ЗНО) , если реально те деньги вложыть в образование и жызнь за границой?

Виктор Лебедев

Пока вам нет 18 жить за границей отдельно от родителей вы не можете, а потому-то все только для студентов. И кому вы там нахер нужны с образованием в 9 классов?

Виталий Старостин

до 18 лет вас могут принять только в частную школу пансион- от 20 тысяч долларов год, при отличном знании английского- без него с вами и разговаривать не будут. на обучение в бесплатных вузах сша огромный конкурс и принимают только тех кто действительно отличается от всеобщей серости- победители олимпиад, ведут научную работу, общественники и так далее, посему я бы особо не рассчитывала на такую удачу, для обучения в обычном вузе и в австралии и в сша вам понадобится от 30 тысяч долларов.
однако даже отучившись в сша или австралии нет гарантий что вас примут на работу- если вы не найдете до конца учебы себе работодателя который согласится оплатить за вашу визу и оформление документов от 3-5 тысяч долларов- вы обязаны выехать сразу после получения диплома и шансов что вы сможете найти работу он лайн в общем то нет, посему если уж решили поступать в сша - ищите востребованую профессию чтобы точно найти работодателя и помните что придется вкалывать на ура, чтобы вас заметили все 5 лет обучения

Ал
Александр

Пока не станешь совешеннолетней, даже в гости по приглашению не сможешь поехать.
Обрати внимание, что приём в ВУЗы иностранных государств начинается с 18 лет.
К этому времени, ты должна уже владеть английским языком в достаточной степени. чтобы понимать лекции, записывать за лектором и свободно разговаривать .
Есть в США бесплатные ВУЗы или ВУЗы с достаточно низкой платой, но это не значит, что жизнь в США будет бесплатной.
Твои родители должны обеспечивать там твоё проживание и на твоём счёте в банке должна быть сумма, достаточная для проживания в течение одного года.
Эта сумма должна ежегодно пополняться, примерно 15 000 долларов в год.
Зайди на сайт :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/educational-resources/free-education-usa-ba

Лебедева Христина

http://vk.com/club2376066 - полезная группа вконтакте про образование в США и получение стипендии; это не агентство, а такие же студенты как вы. Ваш возраст значения не имеет, поступить можно и в 16 лет.

Поступить и получить стипендию можно, но сделать это очень трудно - все зависит от ваших способностей и желания.

Если вы хотите жить за границей, то и образование имеет смысл получать в той стране, в которой вы собираетесь жить.