Ко
Костя

помогите по истории пожалуйста 🙂

1)4 марта 1238.Битва на реке ...Русских войск во главе с великим князем владимирским ...и монгольскими войсками. Разгром русского войска и гибель великого князя.
2)март 1238 Осада и взятие торгового центра ...Возращение монгольского войска, не дошедшого 100 вёрст до ...в южные степи.

3)25 марта 1238 года Начало 50-древной осады монголами небольшого русского города ...
4)осень 1238 года Вторжение отрядов Батыя в Рязанскую землю. Разгром городов ...
5)Вторжение Батыя в земли Южной Руси. Сожжение городов ...
6)5-6Сентябрь Осада и взятие монголами ...

Алексей Севостьянов

1) 4 марта 1238 г битва на реке Сити. Русских войск во главе с великим князем владимирским князем Юрием Всеволодовичем и монгольским войсками. Разгром русского войска и гибель великого князя.
2) Март 1238 Осада и взятие торгового центра Торжок. Возращение монгольского войска, не дошедшого 100 вёрст до Великого Новгорода в южные степи.
3) 25 марта 1238 года Начало 50-древной осады монголами небольшого русского города Козельска.
4) Осень 1238 года Вторжение отрядов Батыя в Рязанскую землю. Разгром городов (простите, я этого не знаю) .
5) Вторжение Батыя в земли Южной Руси. Сожжение городов Переяславль, Чернигов.
6) 5-6 сентябрь Осада и взятие монголами Киева.

Эльдар Гаджиев

1) 4 марта 1238 г битва на реке Сити. Русских войск во главе с великим князем владимирским князем Юрием Всеволодовичем и монгольским войсками. Разгром русского войска и гибель великого князя.
2) Март 1238 Осада и взятие торгового центра Торжок. Возращение монгольского войска, не дошедшого 100 вёрст до Великого Новгорода в южные степи.
3) 25 марта 1238 года Начало 50-древной осады монголами небольшого русского города Козельска.
4) Осень 1238 года Вторжение отрядов Батыя в Рязанскую землю. Разгром городов: Москва, Владимир, Ростов, Тверь, Каменец, и тд

.
5) Вторжение Батыя в земли Южной Руси. Сожжение городов Переяславль, Чернигов.
6) 5-6 сентябрь Осада и взятие монголами Киева.

Оксана

1) 4 марта 1238 г битва на реке Сити. Русских войск во главе с великим князем владимирским князем Юрием Всеволодовичем и монгольским войсками. Разгром русского войска и гибель великого князя.
2) Март 1238 Осада и взятие торгового центра Торжок. Возращение монгольского войска, не дошедшого 100 вёрст до Великого Новгорода в южные степи.
3) 25 марта 1238 года Начало 50-древной осады монголами небольшого русского города Козельска.
4) Осень 1238 года Вторжение отрядов Батыя в Рязанскую землю. Разгром городов (простите, я этого не знаю) .
5) Вторжение Батыя в земли Южной Руси. Сожжение городов Переяславль, Чернигов.
6) 5-6 сентябрь Осада и взятие монголами Киева.
7 Нравится Пожаловаться
1 ОТВЕТ