Диман

2 в 1 - печь для сауны+камин для гостиной

Здравствуйте. В одном доме видели как обычную каменку для камина по типу такой
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
расположили между гостиной и сауной. Со стороны гостиной выглядит вот так
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А сама топка получается расположена в сауне- обложена камнями и используется для обогрева сауны примерно 2м на 1,3м.
Подскажите плюсы и минусы использования такой каменки для сауны, ведь, насколько я понимаю для сауны она не предназначена. Обратились в магазин- консультанты ничего вразумительного по этому поводу сказать не могут. Для нас важным является чтобы в гостиной был камин с большим стеклом - такой полноценный камин.

Лада Ангел Курбанова

Разместите фото а не ссылки. Ссылки еще долго будут проверяться модератором.

Ль
Львёнок

Если печь одна то когда ее топят тепло идет в сауну? А чем гостиную нагревать? Всякое совмещение -получается ерунда Сауна и гостиная должны обогреваться разными печками И лучше когда сауна в отдельном домике Иначе это пожароопасно