Мария Блинкова

Можно ли перестроить печь в камин?

Сейчас провели в дом газ. Прямая функция печи отпала. В эстетических целях хотим переоформить в камин. Есть какая-то магия в огне...

Timur Yusifov

Лучше разобрать печь и сделать камин. Так будет надёжнее.

Илья Кутепов

Конечно можно. Если это обычная дровяная печь, а не голландка, то это не сложно. Если голландка, то придется расширять, делать фундамент.
НО! Зачем это всё! Печь - лучше любого камина. И не известно, навсегда ли отпала её прямая функция. Вам радоваться нужно. что у вас есть готовая печь.

До
Дображелаювсем

Смотря какая печь, но в принципе возможно! Только у камина очень низкий КПД.

Михаил Коваленков

можно если её разобрать и построить камин) дымоход уже есть)

Юлия Цветкова

Очень большой выбор топок, готовых. И ЗАЧАСТУЮ они по уровню ниже чам печь.
Можно сделать реконструкцию если сможете состыковать или демонтировать старый дымоход с сендвич трубами для топок (со стеклышками которые) но если без топки-и портал из шамота хотите.... фото нужны... для полного представления картины.

Александра Сидорова

резерв не помешает.... как-то газ у нас отключили на неделю, пришлось свет мотать из-за электрической плитки. .

Um
Umeedy

построить камин с нуля... под расшивку... лучше со стеклянной каминной дверкой...

Елена Кувшинова

Перестраивать печь в камин, лишняя трата времени, потому-как печь уже поработала: кое-где потрескались и прогорели кирпичи и т. д. Для каждого печного сооружения нужна своя порядовка с обязатетьным перекрытием швов. Лучше печь разобрать и сложить новый камин и радоваться магией огня.

Anastasia

Я бы не стала рисковать, тем более, если вы в этом деле явно не специалист. Лучше разобрать печь и приобрести камин, как вам уже неоднократно советовали выше. Камин вы можете выбрать, например тут. Приобрести как саму топку, так и портал к нему, подходящий к вашему интерьеру.