Андрей

почему человека разочаровывает человек? сам процесс в голове, почему он такой у того, кто разочаровался

ему всё надоедает, становится скучным - как только он узнаёт людей.
тайна - очаровывает
узнавание - разочаровывает

Роман Данилов

Нет не так. Я разочаровываюсь когда люди поступают погано - подставляют меня, изменяют мне. воруют у меня - да мало ли Когда занимают деньги ии не отдают, когда алиментовв не платят. Когда понимаю что на человека опереться нельзя - разочаровываюсь

Екатерина Широкова

Хочется тепла и красоты, хочется, чтобы сказка - была. Романтика.)

Юля Столяренко

человек - очень сложное животное.
особенно если он русский или татарин или еврей.
кто же знает - почему? потому. .
потому, что не бывает легко, за всё надо платить. .
а если платить некому, тогда самому себе.
интерес движет миром. .
отсутствие интереса называется скукой.
три вещи правят умами - тайна, чудо, жертва.
все ждут чудес.. . и верят в какую-то тайну.. . признают необходимость жертвы.. .
и почему я должен удивляться тому, что в конце-концов человек постоянно разочаровывается ?
меньше надежд - меньше разочарований, больше времени для других дел.
наконец-то у него есть время подумать о чём-то несерьёзном.
где есть люди - всегда найдётся место разочарованию.
где нет людей - нет и понятия "счастья".
я со 100% уверенностью подписываюсь под утверждением, что мой ответ всего лишь куча нелепостей и нагромождение ерунды, чуши, бреда, полная патологическая ахинея. .
но отделаться от чувства, что ваш вопрос жил и в моей собственной голове - не могу.)

Татьяна Татьяна

а что ты узнал? ) настоящую дату рождения, например, или имя или размер ступни?) ) - это то, что можно знать наверняка - факты, и они тебя разочаровали. или, понимаю, наконец-то разгадать ребус.. тут конечно больше не интересно, цель достигнута, больше смысла нет. А что ты понимаешь под Узнать Человека?
ахах.... а ты уверен, что узнал человека?... тебе это только кажется)
твой мозг принял только то, что он смог принять и нашел те объяснения и характеристики человека, которые свойственны твоему мозгу. Короче повесил ярлык на человека, который может на самом деле не подходит ему совсем.
а что там на самом деле представляет из себя тот человек (что в душе, чем дышит) - тайна. И надо быть очень близким (даже родитель зачастую не знает своего ребенка хорошо... ) так, чтобы хоть чуть-чуть заглянуть в душу другого и хоть чуть-чуть понять истинные мотивы и состояние души. Что тебя разочаровало? ? что-то плохое наверно (хорошее наверно не разочаровывает). А может ты очень сильно хотел это плохое найти? ? (чтобы как-то выместить свои комплексы) Кто ищет, тот найдет! И даже там, где нет) ) А может ты изначально нафантазировал о человеке, а он на самом деле другой. Не хороший, не плохой - просто другой. Так научись не делать быстрых выводов, не мни себя психологом) )
пс А если кто-то подостыл к тебе и ты думаешь, что тот разочаровался, то тоже не надо делать преждевременных выводов. Причин может быть множество.
В любом случае надо Общаться и Разговаривать. И принимать других такими, какие они есть. Никто не обязан соответствовать твоим нафантазированным идеалам) А думать, что узнал и разочаровываться не спеши. Люди не ребусы - они гораздо сложнее! )