Психология

Если мы хотим, что б человек что-то сделал полезное нам, то почему же пытаемся контролировать весь процесс?

Maria Королёва
Тут зависит от степени доверия. которое завоевал тот кто выполняет полезное. Если вызывают мастера. про которого все говорят специалист высшего класса. Когда посоветовал близкий человек. к которому есть доверие. то обычно и нет претензий к его работе. а все первоначальные мысли. что он что-то делает не так. не произносятся или произносятся в виде вопроса. "а так должно быть. да? А когда вызывают мастера по рекламе. неизвестного. то ему высушат весь мозг. потому что нет к нему доверия. больше подозрений и сравниваний его со своими страхами. и знаниями о том. что есть такие ушлёпки. которые вовсе не мастера! Если ты мастер своего дела и это признало огромное количество людей. то подобные кадры. у которых первоначально есть не доверие. подозрения. страхи. тебя не будут цеплять. Обычно эти кадры в конце ВСЕ ДО ЕДИНОГО просят прощения. что сперва налетели с недоверием!
Елена Денисенко
Лучший ответ
А потому, что это глупо. А лучше стараться самим нам делать, для себя и для людей.
Елена Козырева
Если просим, то это для нас ОЧЕНЬ важно.. . А если важно, то не можем пустить дело на самотёк...)))
Maria Королёва а если человек не может сделать всё по-вашему??
если какие-то делали ему сподручнее делать не по-вашему..
Соглашусь с вами - важно результат! Порой люди не доверяют сами себе, вследствие чего и других контролируют. Другая причина - каждый думает, что он умнее. Чуткий человек не будет лезть в процессе дела, ведь работа выполненная по своему, как привычней - будет гораздо лучше!
Таня Зайцева