Психология

Если восприятие явления зависит от наблюдателя а само явление нейтрально. То как научиться контролировать этот процесс?

Стать нейтральным к явлению, и сработает конструкция - кожа-мозг-я.
Алёна Мальцева
Лучший ответ
как перестать делить всё на добро и зло?

годы это делают за нас. так, что ко многому становишься равнодушным
Kamila Haydarova
Данной картинке много лет, куда она крутится не имеет значения, ты и сам знаешь ответ на свои вопросы, просто хочешь утвердиться в том, в чём не уверен и пока не будешь уверен, пока тебе не здесь ответят, а в жизни, возможно, тебе нужно получить синяк по ёбачу! =)
Валентина Смекалина Танцы на граблях метод конечно действенный, но что то подсказывает что не самый эффективный.
Так, вы почему не на свидании, занимаете себе ум какой-то фигнёй )
Natali :)
Валентина Смекалина Ага. Ну а смысл? Это все равно что строить здание на авось, опять все развалится.
Не возможно, это разные сферы бытия, и существуют не зависимо друг от друга, живя* по своим неписаным правилам
*_
***chernaya_- _Pantera***
Валентина Смекалина Пыль по течению не мой выбор.
Ну тут поможет классический подход : руки, ноги рот .. и т. д
Жанна Будесова
Выступать в роли наблюдателя за своей реакцией, не смешиваясь с ней
Валентина Смекалина Вооот, а как? т. е. как увидеть множество вариантов и осознанно сделать выбор? Ну с выбором то проблем нет а вот как увидеть возможные варианты для выбора?
Ты не можешь вершить реальность, только потому что не веришь в это.
Валентина Смекалина Если бы я не верил в это подобного вопроса и не случилось бы.
Ваш вопрос звучит таким образом: как сделать так, чтобы всегда всё было по моему? Выдержите состояние, когда всё летит в тартарары или, как минимум, идёт не по плану. И тогда больше не будете задаваться подобными вопросами.
Я без нотаций, если что)
Валентина Смекалина Неужто то вы думаете что подобных ситуаций у меня не было? ) Однако все само по себе не наладилось Да было некое облегчение но оно сравнимо лишь с тем как если весь день носить туфли которые натирают мозоль а под вечер их снять. И не сравнимо с ощущением ношения удобной и комфортной обуви.
В эстетике, например, и тому подобном, видеть, что хочется видеть. Зачем себя заставлять. Лишь бы в удовольствие.

В серьёзном вопросе, могущем иметь последствия, оперировать фактами/разумом/ железной логикой.
Валентина Смекалина Проблема в осознанном выборе состояний, из множества возможных и в процессе их осознания для возможности выбора.