Психология
как научиться контролировать свой гнев в словесных перепалках?
Когда против меня применяют словесную агрессию, я поначалу могу отвечать в ответ, но потом начинаю нервничать, выделяется много адреналина и мыслей вообще никаких нет. Я завожусь и могу даже убить (но такого пока не случалось). Я не могу в таком состоянии контролировать себя. Потом когда я успокаиваюсь мне стыдно, что я повел себя как быдло и появляется множество вариантов, как можно было бы словесно выйти победителем. И к этому потом примешивается недовольство собой. Знаю, что один из способов например это посчитать до 10 или глубоко подышать, но в этот момент я об этом забываю и нет вообще никаких мыслей, только злость к противнику.
Нельзя изменить свою природу.... Я тоже пробовала считать до 10- ти.... всё равно хочется потом "убить".))))))
Хоть один раз посмотри на человека в гневе, насколько он безобразен.
Lera Lera
да знаю я это! и мне неприятно потом, что я становлюсь на одну ступень с ними в тот момент, но я же написал, что не могу контролировать.
Не можешь себя контролировать - отрежь себе язык и отруби руки.
Или сиди дома и вышивай крестиком.
Lera Lera
а вы уверены, что дело именно во мне, что даете дакой ответ? Я и так большее своб время провожу дома, так как в большие города понаехало всякого гавна из деревень и мне неприятно даже смотреть на это быдло. Вы один из них, судя по ответу.
Учитесь контролировать свои мысли, подумайте в этот момент о чем-нибудь другом, счет до 10 тоже хорошо.
после этой притчи я призадумалась.. .
Молчание
Проходил как-то Будда одной деревней. Собралось несколько человек - его противников - и принялись они горячо и зло оскорблять Будду. Он молча слушал очень спокойно. И из-за этого спокойствия им стало как-то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку.
Один из них обратился к Будде: "В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим? " "Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, - ответил Будда. - Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело - решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет - в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. Я отказываюсь принимать их".
Молчание
странно делить людей на быдло и интеллигентов-если вы не умеете себя вести-почему грешите на других, особенно на"деревню"?После всех прочитанных ответов-самый лучший-ответ Георгия Радо,
Lera Lera
ничего странного. Это очень ярко видно в больших городах. То, что они быдло, не их вина в этом, а нашего правительства, так как деревня сейчас нищая. по уровню развития деревенские как животные, хотя есть исключения, но они настолько редки, что даже и упоминать не стоило бы. Какое может быть духовное, интеллектуальное развитие у тех, у кого даже в селе и библиотеки нет? поэтому и чурки тоже животные так как кроме спорта им ничего не доступно. А вести себя так вынуждают имнно быдло, так как не отвечать им мине кажется позорным для мужчины.
Муха жужжит, блоха прыгает. Сильно они тебя раздрожают? Глупо на них обижаться. Просто реши для себя, они этого достойны? Да и при том ещё и заводиться из-за них.
Lera Lera
лучше ходить обтекать и заниматься аутотренингом, что все хорошо? мне кажется, это недостойно мужчины.
такая же фигня) ) вдарь пару раз по печени по почкам и в пах в пах в пах)) ) а потом переспроси арессора)). . все как рукой снимет)))
Люди которые много говорят, либо много читают чем повышают свой словарный запас. либо от природы болтуны и умеют нести всякую чушь. Вобщем если сильно достают можно и в морду дать.
Lera Lera
мне неприятно, что в тот момент я становлюсь таким же быдлом как они
Еех! У меня тоже бывалоча дикая ярость охватывает. Консультировался со знающим человеком, он говорил, что:
варианта два:
1)купить боксёрскую грушу и в таких ситуациях (если возможно) лупить её до упаду.
2)вдохнуть, мысленно сосчитав до десяти, и выдохнуть, тоже сосчитав чего нибудь.
варианта два:
Довести перепалку до драки и в следующий раз будете вспоминать результат, и делать быстро выводы.
Lera Lera
не помогает!
снизь просто оценку происходящего и пошли собеседника на 3 буквы (мысленно):)))))))))