Психология

Как научиться контролировать гнев и эмоции?

Заведи кота.
Евгения Голубова
Лучший ответ
этому учатся всю жизнь так и не научившись умирают..
Б*
Беллатриса ***
Намордник ...
Ayaulym Ussenbekova
НЕ лезь туда, куда не просят и не будет гнева и эмоций! Всегда иди той дорогой, которая открыта и подсказывает тебе твоя душа!
Аня Ерушова
БИБЛЕЙСКИЙ Принцип:" Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. (Притчи 16:32).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Важно уметь контролировать свои чувства. Хотя наше раздражение иногда может быть оправданным, неконтролируемый гнев опасен. Выйдя из себя, человек часто говорит или делает то, о чем впоследствии будет сожалеть.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Научитесь управлять гневом до того, как он начнет управлять вами. Хотя бурный всплеск гнева кому-то может казаться выражением силы, на самом деле это проявление слабости. «Человек, не способный держать себя в руках, подобен городу с разрушенными стенами." говорится в Библии (Притчи 25:28). Один из способов справиться с гневом — сначала разобраться, что произошло, а потом реагировать.
В Библии сказано: "Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него – быть снисходительным к проступкам"
В конфликтной ситуации благоразумный человек старается увидеть полную картину. Это помогает быть проницательным и сдерживать эмоции.
Эльмира Даулен
чувства зависят от наших качеств и от наших мыслей. Поэтому важно следить за мыслями и воспитывать в себе хорошие качества, доброту, терпение, самообладание и тд.
Диана Огий
Дыши осознанно и наблюдай за своим потоком мыслей. Чтобы контролировать гнев и другие эмоции иногда нужно провести работу над переоценкой ценностей.