Мария Николаева

по экологическому праву

виновато ли управление ЛЭП в гибели птиц, севших на их линии, если птицы занесены в красную книгу?

Алексей Муравьёв

как бы то не было, компания обслуживающая ЛЭП или ее владелец не виновата, в том, что птица села не провод. Это также, как если бы вы заблудились в тайге, так как нету карты на каждом шагу. так же можно спросить, должен ли собственник озера (реки, пруда и т. д. ) платить за смерть если человек не умеет плавать?!