Ирина

В ТК (выплата среднего месячного заработка) , средне месячного-это окладная часть, то есть белая часть? а проц. учитыв?

Александр Цёмкало

В средний заработок входят все виды оплаты труда, но при условии что они все "белые", то есть с них платятся НДФЛ и взносы в фонды.

С.
Сергей ....

Уважаемая Юдия! Не понятно, о каких процентах Вы спрашиваете. Но официальная заработная плата может состоять: оклад+комнесационные выплаты+ стимулирующиеся, то есть может это и есть проценты. Но только те выплаты пойдут в расчет среднемесячной заработной платы, которые определены Положением об оплате труда, Вашим трудовым договором.