Инга Данилова

Выдача справки о среднем заработке - работодатель запрашивает скан трудовой.

Обязана ли я предоставлять работодателю скан (копию) трудовой книжки для выдачи справки о среднем заработке? В этой компании не работаю уже пол-года. Если да, то где это прописано?

Михаил

они шутят. у них есть.
жалобу на сайт гит: не дают справку

Макс Цорионов

зачем им скан? данные о заработке у него есть.

Юрий Юрий

При расторжении трудового договора работодатель обязан был - выдать справку о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы )Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ) . Если он этого не сделал, то обязан это сделать по Вашему письменному заявлению.