Татьяна Левина

Для каких целей работодатель запрашивает справку из вуза?

При устройстве на работу по мимо стандартных документов (паспорта, СНИЛС, ИНН, военного билета) работодатель запросил справку об обучении в вузе по форме 2.Для каких целей предоставляется эта справка?

Ег
Егор

для получение информации о престижности универа!

Андрей Сушков

хочет взять на инженерную должность до окончания обучания (так сказать авансом )

Lo
Lolitta

Для того, чтобы увидеть своими глазами уровень образования соискателя. Ведь он же претендует на определённую должность, а должность должна соответствовать образованию. Что здесь непонятного?

Denis

Проверяют. Не купил ли диплом.

Роман Боровков

по идее не имеет права запрашивать ее, он в любом случае от Вас получит когда-нибудь справку-вызов, кстати если второе высшее, то берете на основании справки отпуск за свой счет.