Анна Броскина

Работник (СТУДЕНТ) принес справку от вуза о том, что он принимал участие в ГАК и ГЭК

Работник (СТУДЕНТ) принес справку от вуза о том, что он принимал участие в ГАК и ГЭК с 9 февраля по 31 мая 2013года. По основному месту работы зарплата не начислялась за этот период. Имеет ли право ВУЗ привлекать к работе студентов для участия в ГАК и ГЭК и если его привлекали, то должен ли работник принести приказ о том, что он член ГАК и ГЭК?? ? Как теперь быть с оплатой труда работнику по этой справке? ? Спасибо!!!!

Вл
Владимир

ни как. вы ни чего по этой справке платить не обязаны. ТК РФ не предусмотрена оплата прогулов.
работодатель обязан только учбеный отпуск оплачивать, а ни как не "общественную деятельность" работника.