Кирилл Романчук

А кто что слышал, а может быть и покупал квартиру, через жилищно накопительный кооператив.

Максим Фирсов

Не покупали и не вступали. И вам не советуем. Это пирамида, мошенничество.

Даниил Павлов

Типичная схема обхода 214 ФЗ - продажа и строительство новостроек. в 90% это пирамида типа МММ, нет земли, нет проекта и т. д.
Конечно сами кооперативы никто не отменял, но теперь это работает по другому и нужно проверять все документы.

Александр Палютин

У нас в городе судятся с таким кооперативом уже третий год люди, потерявшие и деньги и жилье не получившие....

Александр Герасимов

Лучше не ввязывайтесь. Как правило, либо обман, либо вопиющая юридическая безграмотность. Сколько раз изучала документы (для клиентов) - ни разу не купили, несмотря на низкую цену. Потом отслеживала, не ошиблась ли я. Минимум, что было - недовыполнены условия города, дом не сдавался 3 года, затем я уже не знаю (не интересовалась).