Сергей Овсянников

Добрый день! Может быть кто-то знает сколько стоит снимать квартиру в Египте (Хургада)?

Сейчас многие российские пенсионеры перебираются в Хургаду на ПМЖ. Сколько же стоит снимать там квартиру? Действительно ли, стоимость продуктов так низка по сравнению с российскими ценами? Как местные жители относятся к эмигрантам?

Вениамин Крыжовник

Пенсионеров там обманут 100 раз! Если чего похуже не сделают. .
Снимать квартиру-или на ПМЖ?
55 000 долларов стоит квартира в Асуане, думаю в Хургаде примерно так же. Отношение там хорошее только к мусульманам, если ваши пенсионеры к ним не относятся-даже писать не хочу что там могут сделать.. Особенно в свете прихода радикалов к власти и к обострению политической нестабильности в стране и в арабском мире в целом.

Если они хотят перебраться туда где дешёвая, вкусная, натуральная еда соседствует с тёплым морем, красивой тропической природой+там замечательно относятся к русским и говорят на нём 50%населения-то могу посоветовать Вьетнам.
За 250 долларов можно снять квартиру на месяц. за 8(!) долларов-можно вдвоём поужинать в ресторане среднего класса свежими, при вас выловленными и приготовленными морепродуктами, причём в таком количестве-что еле из-за стола уйдёте)

Алексей Логинов

Не так уж у них всё дорого, но для надёжности советовал бы отель.
Местные, как и везде, только и мечтают чтобы кинуть приезжих.

Иван

завтра там придут к власти исламисты или аль каеда и эти пенсионеры и рады будут сбежать из этого "рая"-да будет поздно! и я не думаю что уровень жизни в египте хоть на йоту выше чем в россии!

Шахин Мамедов

Я бы не советовал сейчас туда перебираться, может начаться гражданская война, предпосылки есть. А учитывая расторопность Российского МИДа, выбраться оттуда будет непросто...