Луназада Абдразакова

Слэшеры-яойщики, помогите! Соавтор ненавидит яой (слэш) и отказывается писать со мной фанфик. Что делать?

Мой соавтор, с которой я пишу жутко упртый фанфик, не любит, презирает и блюёт при одном только упоминании слэша (яоя) . Я попросила её не буянить, когда поставила в жанрах яой (слэш) т. к. пара пошлых шуток на любимый жанр для меня стали уже чем-то в роде ритуала. Соавтор промолчала. Но сейчас она говорит, что ей не нравится мой слэш и она презирает голубых и всё что с ними связано, и вообще она отказывается продолжать со мной соавторство, если я не уберу свои "голубые шуточки" и слэш из жанров. Я сейчас не знаю что делать. Мой соавтор - моя подруга. При этом мой юмор и неожиданные яойные (слэшные) ситуации в фанфике нравятся читателям. Я не могу послать подругу нахрен, ведь обидится. Да и одна я так дальше не смогу написать, я жутко ленивая жопа, а подруга меня пинает чтобы я писАла дальше, а ещё помогает с описаниями в коих я не сильна. Прекратить писать слэш (яой) - значит потерять часть читателей и отказаться от своих принципов. И так, внимание, вопрос: что мне делать?

*гомофобам на вопрос не отвечать

Екатерина Бондаренко

Мб, выяснить почему подруге так противен слэш? Мне кажется важна первопричина, а дальше уже постараться не навязывая объяснить - что слэш это не так плохо. Вам надо достичь компромисса. Пойди на уступки в замен на ее смягчение по данному поводу) На твоем месте бы не стала отказываться от своих убеждений.
Скинешь ссылку на фик, а?)

Assyr

Соавтора поддержу полностью. Сам ничуть не гомофоб. Но слэш не люблю, если не сказать жёстче. Причины - опошление и "голубение" героев, превращение их в геев на ровном месте, откровенно насильственные слэш-отношения (хотя и в гете их хватает), мизогиния и т. д.