Александр Котик

Прививки, это забота государства или способ наживы чиновников?

Анжелика

Никого не слушайте, вакцинированные дети легче переносят болезни
Не отказывайтесь, лучше пощиите информацию о прививках на медицинских сайтах. Если не выработался иммунитет, потом чем старше, тем тяжелее будет болеть непривитой болезнью

Ан
Андрей

Прививки во всём мире колоссальная индустрия.. . И как любая другая, она должна работать и приносить прибыль.. . Ну а такая мелочь, как их целесообразность, сегодня уже никого не волнует.. . Так же, как и при продаже лекарств- прибыль идёт с оборота...

Nootsall Murzabekov

наша страна полигон для реализации бракованных и непроверенных вакцин с Запада. Свое население (особенно детей) они жалеют, и навязывают это нам, а чиновники рады стараться и обогащаться.

Constantine Kudryavtsev

Прививки-это способ защититься от эпидемии! Последние 10 лет прививался от гриппа и НЕ БОЛЕЛ! В этом году, почему-то администрация "проворонила". Вот уже вторую неделю, в лёгкой форме, но болею...

Степан Жидик

это незаметный способ мирового правительства вколоть миллионам все что они сочтут нужным

Вячеслав Раевский

По-моему все вместе, но в разных случаях.
Хотя я считаю, что в прививках ничего плохого нет. Если бы не прививки, то те болезни которые, как мы считаем, исчезли, вернулись бы. Ведь на самом деле, болезни от которых мы не вспоминаем, не исчезли. Бактерии среди нас, а мы просто привиты от них, что делает их неопасными для нас.

Дмитрий Елаков

вам повезло, что не родились в дремучем средневековье. вам в детстве прививки делали?

Сергей Иванов

Привывки ето бизнес с агромными капиталами нужно чтобы население болело куда они будут списывать деньги а на нас дурачков и посмотрите все вакцыны с Индии или с Израиля у них совсем климат не тот что у нас наш организм привык к нашему климату почему на Украине не сосдадут или России свою вакцыну а не что нам нвязывают .

Рамиль Алиев

Обязательные прививки нужно делать всем. (Коклюш, полиомиелит, столбняк и другие.) - забота государства.
Необязательные (грипп, гепатит) стоит делать только группе риска, так как они наносят существенный удар по имунной системе и организму в целом. (Дает пассивный иммунитет, т. е. имунная систем не работает ) При частом использовании происходит деградация имунной системы. Получаем, что необязательные прививки, особенно их принудительное внедрение, это только бизнес.
Один из ярких примеров- прививка против гепатита А . Люди после 35 лет почти не болеют этим заболеванием, однако врачи об этом не предупреждают и предлагают прививаться всем.

Ир
Ирина

Да не делайте! Вам-то что беспокоиться? Олигофрены, как правило, чрезвычайно живучи.

Виктория Подолич

Нет ни одной прививки за 35 лет жизни, не жалею и не буду никогда делать